トップ 2 うるち米 関連商品
最新のレビュー
もち米を買って鶏粥して食べたり、野菜粥も煮て食べます!再購入しました
このアップルブランドのもち米、本当に美味しい!まさに「甘いお米」の名に恥じない美味しさです。電気炊飯器で炊くと、一口ごとに香ばしくて甘い。以前コンビニで他のブランドのもち米を買ったことがありますが、そちらは値段が高かった上に、少し苦味があったりしました。このアップルブランドは甘くて美味しい!一番安いブランドを買ったのに、これが一番美味しかったなんて、本当に嬉しいです!
蒸したもち米(๑´ڡ`๑)
このブランドのもち米を買うのは初めてですが、なかなか良さそうです。
丸いもち米は美味しいのですが、かなり固めです。食べる前にしばらく水に浸けておくことをお勧めします。
後日、発酵米酒を作る結果が楽しみです。
八宝を添えた蒸しもち米は、中秋節に彩りを添える。
ホームベーカリーでお餅を作るように買いました 楽しみです
お好みの材料を使って、ちまき(粽)を作ってみましょう。
一杯のもち米粥:懐かしさ 甘いもち米粥を一口食べると、涙がこぼれました。 とろりとして甘く、柔らかく、もちもちとしたもち米粥を口にした瞬間、まるで幼い頃の家にタイムスリップしたような感覚に襲われました。当時、裕福な暮らしではなかったけれど、一杯のシンプルなもち米粥は、私の記憶の中で最も温かく、贅沢なご馳走でした。 故郷を離れて長い年月が経って初めて、ある味は単なる味覚以上の意味を持つことに気づきます。それは、二度と戻ることのできない幼い頃の思い出、決して忘れることのできない家族の絆を象徴するものなのです。 ああ!故郷を離れて何年も経った今、私が一番恋しいのは、実はこのとろりとして甘く、柔らかく、もちもちとしたもち米粥なのです。
最新のレビュー
最高だよ。いつも龍口春雨を買うんだけど、美味しいんだ。
価格はかなり手頃で、春雨はきちんと包装されていて破損もなかった。
量が多くてとても美味しいのでおすすめです。
実物は写真よりも小さく見えます。食感を確認するには、付け合わせと一緒に召し上がってみてください。
品質保証!長期購入をお勧めします!
これはとても美味しいので、何度もリピート購入しています。
ホタテ、エビ、春雨を蒸したり、鍋料理に加えたりして食べる。
長期購入保証!品質保証!
今日もまたその日がやってきた。最近は外で買い物することはほとんどなく、主にWeeeで買い物をしている。今日は170元使った。
美味しくて、調理もしやすく、どんな味付けもよく馴染む。
レビュー
もち米を買って鶏粥して食べたり、野菜粥も煮て食べます!再購入しました
このアップルブランドのもち米、本当に美味しい!まさに「甘いお米」の名に恥じない美味しさです。電気炊飯器で炊くと、一口ごとに香ばしくて甘い。以前コンビニで他のブランドのもち米を買ったことがありますが、そちらは値段が高かった上に、少し苦味があったりしました。このアップルブランドは甘くて美味しい!一番安いブランドを買ったのに、これが一番美味しかったなんて、本当に嬉しいです!
蒸したもち米(๑´ڡ`๑)
このブランドのもち米を買うのは初めてですが、なかなか良さそうです。
丸いもち米は美味しいのですが、かなり固めです。食べる前にしばらく水に浸けておくことをお勧めします。
後日、発酵米酒を作る結果が楽しみです。
八宝を添えた蒸しもち米は、中秋節に彩りを添える。
ホームベーカリーでお餅を作るように買いました 楽しみです
お好みの材料を使って、ちまき(粽)を作ってみましょう。
一杯のもち米粥:懐かしさ 甘いもち米粥を一口食べると、涙がこぼれました。 とろりとして甘く、柔らかく、もちもちとしたもち米粥を口にした瞬間、まるで幼い頃の家にタイムスリップしたような感覚に襲われました。当時、裕福な暮らしではなかったけれど、一杯のシンプルなもち米粥は、私の記憶の中で最も温かく、贅沢なご馳走でした。 故郷を離れて長い年月が経って初めて、ある味は単なる味覚以上の意味を持つことに気づきます。それは、二度と戻ることのできない幼い頃の思い出、決して忘れることのできない家族の絆を象徴するものなのです。 ああ!故郷を離れて何年も経った今、私が一番恋しいのは、実はこのとろりとして甘く、柔らかく、もちもちとしたもち米粥なのです。
最高だよ。いつも龍口春雨を買うんだけど、美味しいんだ。
価格はかなり手頃で、春雨はきちんと包装されていて破損もなかった。
量が多くてとても美味しいのでおすすめです。
実物は写真よりも小さく見えます。食感を確認するには、付け合わせと一緒に召し上がってみてください。
品質保証!長期購入をお勧めします!
これはとても美味しいので、何度もリピート購入しています。
ホタテ、エビ、春雨を蒸したり、鍋料理に加えたりして食べる。
長期購入保証!品質保証!
今日もまたその日がやってきた。最近は外で買い物することはほとんどなく、主にWeeeで買い物をしている。今日は170元使った。
美味しくて、調理もしやすく、どんな味付けもよく馴染む。










































